Чемпион России по санному спорту – Семен Павличенко

15 марта 2016 г.

На олимпийской трассе в Красной Поляне завершился чемпионат России по санному спорту.

Чемпионом России в дисциплине «мужчины, одноместные сани» стал Семен Павличенко:

- Я доволен, что мне удалось успешно завершить сезон, - призается Павличенко. - Просто я вышел с железным настроем - взять себя в руки и бороться.

В обоих заездах на чемпионате России спортсмен показал лучшее время.

В соревнованиях также принимал участие главный тренер сборной, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко.

Бронзовым призером стал вице-чемпион Европы и победитель первенства мира среди юниоров Роман Репилов.

В заключительный день чемпионата России прошла эстафета. 8 команд, представляющих российские регионы, вышли на старт. Звание чемпионов России завоевала команда Красноярского края в составе Екатерины Батуриной, Максима Аравина, Александра Денисьева, Владислава Антонова (2:47:794).

Серебряными призерам стали представители Москвы (Юлия Наумова, Роман Репилов, Андрей Богданов и Андрей Медведев) – 2:47:884.

Замкнула тройку лидеров сборная Московской и Ленинградской областей в составе Виктории Демченко, Семена Павличенко, Юрия Калинина, Сергея Беляева (2:48:373).

Подарки победителям и призерам предоставлены компанией «Еврофармспорт» - партнером чемпионата России 2016 по санному спорту.

Призерам были подарены: кремы «42» - разогревающий лайт, разогревающий плюс; а также крем «Зимний, защитный».