Похудеть к лету!

04 марта 2016 г.

Весна уже витает в воздухе, пора задуматься о фигуре ;)

Делимся с вами простыми секретами стройной талии:

1. Сладкое перед едой

Заманчивое название заголовка, не так ли? И это правда - аппетит сильно увеличивается, когда падает уровень сахара в крови. Потому перед каждым приемом пищи съедайте по 1 чайной ложке меда (а не булочек с шоколадом, как многие могли подумать). Так за обедом вам меньше захочется съесть. И не забудьте - ешьте часто и по не многу. Если между приемами пищи больше 3-х часов, вы рискуете переесть, таким образом, нарушив свой метаболизм.

2. Прием пищи – процесс, а не необходимость

Не ешьте на ходу, заглатывая куски, как утка! Отводите на еду как минимум по 20 минут и тщательно пережевывайте.

Таким образом, вы съедите меньше, чем планировали изначально, поскольку мозг получает сигнал о насыщении лишь через 15 минут после того, как вы действительно наелись.

3. Овощ вместо крупы

Углеводы в кашах быстро перерабатываются, и человек снова хочет есть. Овощи тоже богаты углеводами, но при этом в них есть клетчатка, которая замедляет всасывание углеводов в кровь. Благодаря этому с одной стороны не так быстро наступает чувство голода, с другой стороны, пока не подоспели углеводы из овощей, человек расходует те, что уже есть в организме.

4. Йод – маленькое слово, большая польза

Йод – активатор обмена веществ. А чем он выше, тем больше сжигается калорий. Потому в ежедневном рационе обязательно должно быть много йода. Им богаты все морепродукты, фейхоа и морская капуста.

5. Кофеин – друг, но в небольших дозах

Кофеин стимулирует сжигание жиров, поэтому, если он вам не противопоказан по медицинским причинам, выпивайте по 2-3 чашки чая в день или по столько же кофе (маленьких).

6. Апельсины против вашей «корочки»

Витамин С активизирует обмен веществ, потому включите в ежедневное меню продукты его содержащие. Цитрусовые, черная смородина, зеленый лук, капуста цветная и белокочанная, брокколи, сладкий перец, клубника, малина, помидоры, укроп, петрушка, щавель, шпинат. Или выпивайте по одному стакану отвара шиповника в день. Витамина С также много в нашей добавке «Годжи» ;)

Вообще не забывайте выпивать порядка 1,5 литра жидкости в день. Таким образом вы нормализуете процессы в организме.

7. Правильное масло

Замените майонез растительным маслом, а маргарин – сливочным маслом, ешьте меньше свинины, но больше морской рыбы.

8. Помни, Золушка, после 12 твоя булка превратится в тыкву!

Простые углеводы, вроде тех, что в пирожных и шоколаде, кушать надо до 12.00, чтобы к моменту, когда обменные процессы пойдут на спад (после 16.00-17.00), организм успел их усвоить и потратить, превратив в энергию. Учтите, что ужином не могут быть фрукты, поскольку также изобилуют углеводами. Идеально – кисломолочные продукты и овощи.

9. Сон и дыхательная гимнастика

Только во время сна, притом полноценного, наш организм вырабатывает соматотропин – гормон, который отвечает за жировой обмен. Если человек хронически не высыпается, то может жиреть, даже тщательно ограничивая себя в еде. Потому такая банальность, как 8-часовой сон каждый день, способна нормализовать вес. При этом ложиться спать стоит не позднее 23:00. Тем же эффектом обладает дыхательная гимнастика. Хотя бы раз в день лягте поудобней и 5 минут подышите животом.

10. Биологические добавки к пище

Не хватает времени следовать всем советам? Мы врать не будем, это не хорошо, но минимизировать потери вам помогут биологические добавки. Главное – смотреть на состав! Наша биологически активная добавка «Годжи» – это специальный, гармонично составленный витаминно-минеральный премикс. Он поможет вам избавится от тяжести в теле и поспособствует похудению. Антиоксидант «Годжи» - природная сила для похудения.

Что еще команда ЕФС может вам посоветовать? Банальные, но действенные средства – гуляйте, влюбляйтесь и улыбайтесь! И спорт, конечно :)