Прошла третья традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета

06 мая 2015 г.

2 мая 2015 на территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялась одно из важнейших событий в спортивной жизни Москвы - третья Традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета. В этом году эстафету посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетных гостей приглашены ветераны легкой атлетики, ветераны и участники Великой Отечественной войны.

В соревновании приняли участие сборные команды ДСО, спортивных клубов, сборные команды администрации округов, сборная команды Вузов. Эстафета состояла из 20 этапов (10 женских и 10 мужских). Протяженность этапов от 140 до 1130 метров.

В первом забеге победу на чемпионате Москвы одержала команда РГУФК. Серебро завоевала команда Восточного административного округа, бронзовые медали у Западного округа столицы. Во втором забеге обладателями золотых медалей первенства Москвы стали ребята из Восточного административного округа. На втором месте оказалась команда ЮЗАО, бронзовые медали завоевала команда Центрального административного округа.

Команда-победительница эстафеты была награждена главным переходящим призом – «Серебряным ларцом» старинной ручной работы из рук олимпийских чемпионов Мастерковой Светланы Александровны и Гуляева Николая Алексеевича.По итогам соревнований победители получили грамоты, медали и кубки. «Ефрофармспорт» со своей стороны также поддержал мероприятие, вручив победителям косметическую линию «Юнивен», линейку кремов «42», а также биологическую добавку для глаз «Звездочет». Компания «Еврофармспорт» желает новых побед всем участникам и победителям эстафеты в бедующих соревнованиях и выражает сердечную благодарность организаторам эстафеты!